Организация и проведение фотосессий в Москве

Интересные места для фотосессии

01.06.2022

Место проведения фотосессии имеет такое же значительное влияние на конечный результат съёмок, как и работа фотографа или же ретушёра, из-за чего правильный выбор места фотосессии приобретает особенную важность. А поэтому приглашаем Вас к списку одних их самых оригинальных мест в Москве для проведения фотосессии, обладающих неповторимым шармом и красотой. В данной статье мы рассмотрим достаточно нетрадиционные варианты для съёмок, т.к. такие очевидные места как “Москва-Сити” или мост имени Богдана Хмельницкого всем в той или иной мере уже известны.

1. Фото в толпе

Места оживлённого движения в Москве во время час пик станут прекрасным фоном для фотосессии. Такой концепт создаст особенную динамику кадра, отражая скорость жизни города и место объекта фотографии в нём. Локаций, где можно провести такую фотосессию в Москве достаточно много, особенно в утренние часы в районе центральных станций метро, к примеру “Площадь Революции” или же “Китай-город”.

2. Библиотеки

Чтобы организовать такую фотосессию потребуется небольшая подготовка в виде договорённости с сотрудниками библиотеки, однако это стоит того. Ведь такое прекрасное место для фотосессии как библиотека имеет особенную и неповторимую атмосферу загадки и историчности. В Москве достаточно много библиотек, где разрешено делать снимки, это такие места как: библиотека-читальня им. Тургенева, библиотека-читальня им. Пушкина, Дом Гоголя, центральная молодежная библиотека им. Светлова, библиотека искусств им. Боголюбова, ЦБС ЦАО Библиотека № 19 им. Достоевского, центральная универсальная библиотека им. Некрасова.

3. Граффити

Изображенные руками уличных художников граффити могут стать невероятно необычным и креативным местом для фотосессии. Такая локация даёт большую свободу в выборе образа и стиля съёмок. Одни из самых невероятных граффити Вы обнаружите на Болотной набережной, Подколпачном переулке, Большой Дмитровке и т.д.

4. Аттракцион

Карусели, колесо обозрения и любые другие аттракционы, которые расположены по всей Москве станут замечательным местом для съёмок за счёт их яркости и красочности. Особенно живописно выглядят освещённые в вечернее время аттракционы. Мест, где можно реализовать такую сессию опять же предостаточно: парк ”Сказка” в Крылатском, парк аттракционов в Сокольниках, аттрапарк на ВДНХ и т.д.